RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

754мм 77%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Работа по занятости казанских детей летом идет полным ходом

Работа по занятости казанских детей летом идет полным ходом

«139 пришкольных лагерей будут работать с 28 мая по 26 июня в пятидневном рабочем режиме. На их базе отдохнут 14 тыс. 600 школьников, в том числе 1600 из малоимущих семей за счет целевых средств программы летнего отдыха. Учащиеся 17 учреждений, в которых проводится капитальный ремонт, будут посещать пришкольные лагеря в близлежащих школах», – сообщил начальник Управления образования Исполкома Казани Ильсур Хадиуллин.

По его словам, в июне начинают работу загородные лагеря им.Гагарина и «Ново-Юдино». Для ребят из социально незащищенных семей организуются палаточные лагеря «Ирбис», «Природа и мы», «Трамп». Такими видами отдыха будут охвачены более 1,5 тысячи учащихся.

Кроме пришкольных лагерей в Казани этим летом будут работать два спортивно-оздоровительных лагеря – «Экран» и «Молодая гвардия». Как сообщил председатель Комитета физической культуры и спорта Ильгиз Фахриев, всего в столице Татарстана планируется охватить летним отдыхом 7439 детей и подростков из числа учащихся ДЮСШ, что почти на 600 человек больше, чем в прошлом году. В целях максимального охвата учебно-тренировочным процессом в летний оздоровительный период учащихся ДЮСШ организована работа по обеспечению путевками в оздоровительные лагеря Черноморского побережья, куда смогут поехать 580 человек, и в том числе в лагеря Крыма, куда на отдых отправятся 130 человек. В оздоровительных лагерях республики летом будут отдыхать 5383 человека, сообщает пресс-служба городской администрации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем