RU116
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Казани

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

8 м/c,

зап.

750мм 36%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Суд ужесточил наказание казанскому маньяку до 16 лет лишения свободы

Суд ужесточил наказание казанскому маньяку до 16 лет лишения свободы

Верховный суд Татарстана во вторник удовлетворил представление прокуратуры, посчитавшей излишне мягким приговор местному жителю Евгению Шутову, жертвами сексуального насилия которого в Казани стали 35 молодых девушек.

«Суд увеличил ему наказание на два года – до 16 лет лишения свободы – по представлению прокуратуры, которая просила ужесточить наказание», – сообщила агентству «Интерфакс-Поволжье» пресс-секретарь Верховного суда Татарстана Наталья Лосева.

В феврале 2015 года Ново-Савиновский районный суд Казани признал Е.Шутова виновным в серии изнасилований и приговорил к 14 годам колонии строгого режима. Судом было установлено, что с сентября 2004 по июнь 2012 года в городе Казани жертвами злоумышленника стали 35 молодых девушек, трое из которых являлись несовершеннолетними. Свои жертвы – длинноволосых стройных девушек от 15 до 25 лет – он выслеживал на улицах города, несколько дней наблюдал за ними, изучая распорядок дня, после чего совершал нападения. Как правило, насильник заходил вслед за жертвой в подъезд, где, угрожая ножом, вынуждал ее подняться на верхний этаж.

Е.Шутов был задержан полицией 10 июня 2013 года; при задержании он оказал активное сопротивление.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем