RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

5 м/c,

с-з.

759мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Казанский «Лига-тур» двинулся по городам Татарстана

Казанский «Лига-тур» двинулся по городам Татарстана

В Казани стартовал новый спортивный проект, приуроченный к двадцатилетию Лиги студентов – «Лига-тур». В рамках проекта студенты приняли участие в велозабеге по улицам города. Маршрут велосипедистов был сосредоточен на историческом центре Казани.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в проекте задействована не только Казань. В «Лига-туре» примут участие 20 городов Татарстана. Следующий город, принимающий эстафету – Елабуга. Проект «Лига-тур» реализуется впервые. Он приурочен к 20-летию «Лиги студентов РТ». Его цель – объединение городов, а также вузов и ссузов Республики Татарстан. Проект направлен на пропаганду здорового образа жизни среди студентов и представляет собой эстафету по городам РТ.

Каждый из 20 городов, которые задействованы в проекте, придумывают и реализуют у себя в городе спортивное мероприятие, в котором принимают участие все желающие, независимо от возраста. Эстафета будет передаваться путем видеообращения. Формат проведения мероприятия каждый город выбирает сам: велопробег, заезд на лыжах, санках, роликах, машинах, самокатах, лошадях, либо просто забег, сообщает пресс-служба РМОО «Лига студентов РТ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем