RU116
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Казани

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

зап.

751мм 36%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Казань примет чемпионат по профессиональному мастерству

Казань примет чемпионат по профессиональному мастерству

С 19 по 23 мая в Казани пройдет финал III Национального чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills.

Сотни участников и экспертов со всех регионов России встретятся в Казани, чтобы побороться за звание лучшего профессионала рабочей специальности в каждой из 46 компетенций.

Финал национального чемпионата WorldSkills Россия в Казани – это заключительный этап масштабного всероссийского чемпионата, привлекшего огромное количество участников из разных регионов страны. Позади череда полуфиналов, по итогам которых были определены победители в каждом федеральном округе и сформированы команды для участия в национальном финале. В каждом регионе чемпионат собирал лучших молодых представители рабочих специальностей в возрасте от 18 до 25 лет из учреждений профессионального образования и высших учебных заведений, и превращался в настоящее шоу, сочетая в себе соревновательную, культурную и развлекательную программы.

По итогам чемпионата в Казани будет определен состав национальной сборной России, которая отправится в Бразилию для участия в мировом чемпионате WorldSkills Competition, который состоится в Сан-Паулу с 11 по 16 августа, сообщает Kzn.ru со ссылкой на пресс-службу Исполнительной дирекции спортивных проектов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем