RU116
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Казани

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

5 м/c,

зап.

753мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Казанской ратуше откроется выставка военной фотографии

В Казанской ратуше откроется выставка военной фотографии

В преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне мэрия города совместно с Центром фотографии имени Братьев Люмьер представляет в Казанской ратуше уникальную выставку военной фотографии 1941-1945 годов.

На выставке представлены работы Б.Игнатовича, М.Трахмана и М.Савина – 35 фотографий военного периода в авторских и современных отпечатках, выполненных ручной печатью строго под контролем наследников. Многие фотографии уникальны, так как некоторых негативов уже не существует, и напечатать их ручным способом невозможно, сообщает пресс-служба городской администрации.

Борис Игнатович, Михаил Трахман, Михаил Савин – фотографы, которые прошли всю войну и их оружием, наряду с автоматом был фотоаппарат. Через призму их снимков сегодня можно оценить весь ужас той войны, узнать о жизни в осажденных городах и повседневных буднях солдат. На военных фотографиях персонажи и автор – в равном положении. Они не знают развязки действия, в котором участвуют. В этом смысле военная фотография почти всегда экзистенциальна. Человек просто смотрит в объектив, но отлично сознает, что стоит перед лицом судьбы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем