Город Кубок Гагарина: «Ак Барс» в гостях обыграл «Сибирь»

Кубок Гагарина: «Ак Барс» в гостях обыграл «Сибирь»

Казанский «Ак Барс» сделал еще один шаг в финалу Кубка Гагарина. Казанцы победили в Новосибирске местную «Сибирь» 1:0. Единственную шайбу в овертайме забросил Оскар Меллер. «Ак Барс» ведет в серии 3:1, передают «Вести».

Команды действовали весьма осторожно, с оглядкой на собственные ворота. К тому же надежно играли оба вратаря – Александр Салак («Сибирь») и Андерс Нильссон («Ак Барс»). У Салака было больше работы, в каждом из трех периодов основного времени гости совершали больше бросков по ворота – 7:5, 5:3 и 13:4.

Но 60 минут не принесли успехи ни одной из сторон. Соперникам пришлось продолжить выяснение отношение в овертайме. Для победы «Ак Барсу» оказалось достаточно восьми минут. Лучший бомбардир казанцев в плей-офф Оскар Меллер отправил шайбу в верхний угол ворот. Закрытый игроками Салак не смог помешать шведскому легионеру забросить свою восьмую шайбу в розыгрыше.

«Ак Барс» победил 1:0 и теперь ведет в серии до четырех побед 3:1. Для выхода в финал казанцам достаточно выиграть следующий матч, который пройдет в Казани в субботу 4 апреля.