Город Собственник сгоревшего ТЦ «Адмирал» готов платить пособия детям погибших

Собственник сгоревшего ТЦ «Адмирал» готов платить пособия детям погибших

Собственник сгоревшего в Казани ТЦ «Адмирал» миллиардер Алексей Семин готов обеспечить пособиями детей погибших на пожаре предпринимателей. Об этом в среду сообщила ТАСС пресс-секретарь руководимой миллиардером компании «АС Менеджмент» Татьяна Славкина.

«Мы готовы обеспечить пенсиями детей погибших предпринимателей, а также оказать помощь всем пострадавшим на пожаре в зависимости от тяжести причиненного вреда здоровью, этот вопрос прорабатывается юридическим департаментом компании», – пояснила Славкина.

По ее словам, Алексей Семин также перечислил полмиллиона рублей в благотворительный фонд помощи предпринимателям-погорельцам из ТЦ «Адмирал». «Это только первый транш, будут и другие перечисления», – подчеркнула Славкина. Как отметила пресс-секретарь, вопросы оказания помощи погорельцам осложняются тем, что генеральный директор «АС Менеджмент» Роберт Хайруллин арестован в рамках расследования уголовного дела о пожаре в ТЦ «Адмирал».

Но и в такой ситуации, заверила Славкина, «все вопросы, связанные с помощью пострадавшим, будут решены». Она также напомнила, что компания «АС Менеджмент» ведет работу по обеспечению бизнесменов, работавших в ТЦ «Адмирал», новыми торговыми местами.

Миллиардер Семин в данный момент проживает во Франции и не может приехать в Казань. «Выехать из Франции Семину не позволяют дела и состояние здоровья», – пояснила Славкина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем