Город Музеи Казани принимают экспонаты от посетителей

Музеи Казани принимают экспонаты от посетителей

Национальный музей РТ приглашает жителей и гостей Казани принять участие в традиционной благотворительной акции «Дни дарения», которая пройдет с 1 по 5 апреля.

Музей ждет всех, кто готов внести свой вклад в пополнение музейных коллекций, и с благодарностью примет личные вещи, фотографии, письма и документы участников войны и тружеников тыла, программы и афиши спектаклей и других мероприятий, проходивших в Казани в годы войны, фотографии празднования Дня Победы разных лет. Также казанцы могут приносить личные вещи, фотографии и документы выдающихся писателей и поэтов Татарстана, книжные издания различных эпох и современных книжных издательств, фотографии и открытки с изображениями садов, парков и скверов конца XIX-XX вв.

Музей с благодарностью примет предметы этнографического быта и национальной одежды народов Поволжья, антикварную мебель и осветительные приборы, городские костюмы, предметы повседневного быта ХIХ – первой половины ХХ вв., а также изделия мастеров декоративно-прикладного искусства.

Все дары будут представлены 5 апреля в 14:00 на выставке и отмечены в различных номинациях, сообщает пресс-служба городской администрации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем