Город Президент РТ заинтересовался минтаем «с признаками гнили» в детсадах

Президент РТ заинтересовался минтаем «с признаками гнили» в детсадах

Ряд поручений сделал Рустам Минниханов в связи с нарушениями, выявленными республиканской Счетной палатой по итогам проверки работы детсадов Татарстана.

«Вечерняя Казань» писала, что в ходе проверки Счетную палату заинтересовало питание в детских садах и нарушение по ряду позиций. Проверкой был охвачен период деятельности ряда детсадов с 2012 года до второго полугодия 2014 года.

В ходе выездных проверок СП РТ в детсадах №10, 19 и 170 Авиастроительного района Казани обнаружилось: МУП «Департамент продовольствия и социального питания г. Казани» поставило детям «продукты питания с признаками гнили». Гнилыми оказались не только картошка, морковь и груши, но и минтай, которому предстояло оказаться в тарелках наивных детишек под благородным именем горбуши…

Президент поручил Прокуратуре РТ провести тщательное расследование по всем вскрытым фактам нарушений в вопросах обеспечения питания детей, а также в вопросах обеспечения местами в дошкольных образовательных учреждениях Аксубаевского, Сармановского, Верхнеуслонского, Зеленодольского и других муниципальных районов, а также в Казани.

Кроме того, Рустам Минниханов рекомендовал руководству муниципальных районов на время проведения расследования отстранить от работы местных чиновников, ответственных за обеспечение питания детей в дошкольных образовательных учреждениях, сообщает пресс-служба Президента РТ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем