Город В Казани к концу 2016 года построят новый перинатальный центр

В Казани к концу 2016 года построят новый перинатальный центр

В Казани идет строительство перинатального центра на 100 коек на территории ГАУЗ «РКБ» МЗ РТ».

Как сообщили KZN.RU в пресс-службе Министерства здравоохранения РТ, завершить строительство учреждения, где будут проводиться консультации, лечение и реабилитация беременных и родивших женщин, а также новорожденных, планируется к концу 2016 года.

Строительство объекта ведется в рамках подпрограммы «Модернизация здравоохранения Республики Татарстан на 2014-2016 годы в части проектирования, строительства и ввода в эксплуатацию перинатального центра» программы «Развитие здравоохранения Республики Татарстан до 2020 года».

На сегодняшний день на объекте выполнено устройство временной дороги, возведено временное ограждение, обеспечено видеонаблюдение строительной площадки, а также освещена ее территория. Строители приступили к расчистке участка под разработку котлована в соответствии с графиком производства работ.

Как сообщили в пресс-службе Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ, общая стоимость объекта составит 1,12 млрд рублей. Из них более 506 млн рублей будет выделено из республиканского бюджета и свыше 615 млн рублей – из федерального.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем