Город Перед Казанским ипподромом открыли спецплощадку для запуска фейерверков

Перед Казанским ипподромом открыли спецплощадку для запуска фейерверков

В Казани продолжает действовать особый режим противопожарной безопасности. Для запуска фейерверков подготовлена специальная площадка перед Казанским ипподромом, где в новогоднюю ночь будет организовано дежурство личного состава пожарных частей и спасателей. Об этом на деловом понедельнике рассказал начальник Управления гражданской защиты Фердинанд Тимурханов.

Ф.Тимурханов отметил, что в Казани новогодние мероприятия с массовым пребыванием людей будут организованы на 412 объектах. Мероприятия, в которых будут принимать участие дети, в дни школьных каникул планируется провести на 360 объектах. Рождественские мероприятия в культурных учреждениях Казани планируется провести с 6 на 7 января в 30 объектах.

Для обеспечения безопасности данных мероприятий запланировано дежурство 32 сотрудников отдела надзорной деятельности Казани, личного состава пожарных частей и спасателей города. В целях своевременного реагирования с 31 декабря пожарные части и спасатели будут переведены на усиленный режим работы. В полной готовности будут находиться 396 человек личного состава и 107 единиц спецтехники.

Также Фердинанд Тимурханов напомнил, что во исполнение указа президента РТ в Казани оборудована специальная площадка для запуска праздничных фейерверков – на территории перед МКСК «Казань» (Казанский ипподром) в Советском районе города. «В целях обеспечения безопасности на этой площадке в период с 22.00 31 декабря до 2.00 1 января будет организовано дежурство личного состава пожарных частей и спасателей», – сообщил Ф.Тимурханов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем