Город Предприятия ЖКХ в новогодние праздники будут работать в усиленном режиме

Предприятия ЖКХ в новогодние праздники будут работать в усиленном режиме

В период новогодних праздников в Казани будет организовано усиленное дежурство на всех предприятиях жилищно-коммунального сектора. В постоянной готовности будут находиться 42 аварийно-восстановительные бригады и 71 единица техники коммунальных организаций. О готовности жилищно-коммунального блока к работе в новогодние праздники на аппаратном совещании в Исполкоме города сообщил председатель Комитета ЖКХ Исполкома Казани Искандер Гиниятуллин.

Он доложил, что, предприятиями и организациями жилищно-коммунального хозяйства составлены и представлены Исполкому списки ответственных, а также руководителей, осуществляющих дежурство в праздничные дни. «Перед управляющими компаниями стоит задача обеспечить выход максимального количества аварийных бригад, круглосуточную работу дежурных слесарей в подрядных организациях, обеспечить очистку придомовых территорий, заездов к ним, проездов к контейнерам, площадкам сбора мусора, а также противогололедную обработку и очистку кровель от снега и сосулек», – обозначил перечень первоочередных задач на период новогодних каникул председатель Комитета ЖКХ.

По словам И.Гиниятуллина, особая ответственность в этот период лежит на коммунальных организациях. Так, ежедневно в полной готовности будут находиться 42 аварийно-восстановительные бригады и 71единица техники, в том числе 11 бригад и 29 единиц техники МУП «Водоканал», 8 бригад, 14 единиц «Казэнерго», 6 бригад, 9 единиц компании «Казанские электрические сети», 6 бригад, 8 единиц – от «Казанских тепловых сетей», а также 11 бригад и 11 единиц спецтехники «Казаньгоргаз».

«Обеспечена готовность резервных источников теплоснабжения. В период новогодних каникул не будут проводиться работы плановые работы, связанные с отключением. Сбор и вывоз ТБО будет осуществляться ежедневно по утвержденному графику, а 30 и 31 декабря запланирован максимальный вывоз отходов», – заверил И.Гиниятуллин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем