Город Проекту ВСМ Москва-Казань в 2015 году выделят шесть миллиардов

Проекту ВСМ Москва-Казань в 2015 году выделят шесть миллиардов

На разработку проектной документации и проведение инженерных изысканий по проекту ВСМ Москва-Казань в 2015 году бюджет России выделит около шести миллиардов рублей. Об этом на совещании с вице-премьерами сообщил глава правительства России Дмитрий Медведев. Стенограмма совещания опубликована на сайте правительства РФ. Он поручил Аркадию Дворковичу следить за развитием проекта.

«Всем важно знать, насколько мы двигаемся вперед в этом направлении, и это связано с развитием рабочих мест и развитием экономики, подключением нашей страны к глобальным транспортным маршрутам, которые носят трансконтинентальный характер. И вот первой такой веткой может стать высокоскоростная магистраль Москва – Казань, а в целом она по-хорошему должна войти в высокоскоростной транспортный коридор, который мы планируем создать, из Москвы до Астаны и Пекина», – сказал Дмитрий Медведев.

Провести инженерные изыскания и разработать проектную документацию, по его словам, нужно оперативно, чтобы «определиться по финансовой модели проекта», пишет rt.rbc.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем