Город «Рубин» победил «Мордовию» в последнем матче года

«Рубин» победил «Мордовию» в последнем матче года

Казанский «Рубин» в последнем матче 2014 года победил на выезде футбольный клуб «Мордовию» из Саранска. Встреча состоялась в рамках 17-го тура РФПЛ.

Уже на 13-й минуте красно-зеленые могли открыть счет в матче, но мощный удар Оздоева со штрафного, и Коченков кулаками грамотно отбил мяч в сторону. Спустя всего 4 минуты футболист хозяев поля Данило подобрал мяч на линии штрафной, и уже Рыжикову пришлось вытаскивать мяч из нижнего угла. Первый момент у «Мордовии».

На 41-й минуте последовала диагональ Оздоева, скидка Кузьмина назад, и бразилец Эдуардо из пределов штрафной вогнал мяч в верхний угол ворот! 1:0 – Эдуардо выводит казанцев вперед.

В ответ хозяева едва не сравнивают счет спустя всего две минуты. Кузьмин выносит мяч с ленточки после удара Перендии из убойной позиции.

На 66-й минуте «Рубин» забивает второй гол, но арбитр встречи Еськов не засчитывает взятие ворот. Диагональный навес Эдуардо на ближнюю, удар головой Портнягина, и мяч залетает в ворота от штанги, куда устремился Дядюн. Повтор показывает, что у Портнягина был офсайд.
Спустя пять минут очередная подача Эдуардо и рубиновцы сигнализируют игру рукой у соперника в штрафной, но Еськов рассудил по-своему: фол в атаке. На 80-й минуте Дудиев едва не замыкает прострел Луценко на углу вратарской, но игрокам «Мордовии» не хватает немного удачи.

Тем самым «Рубин» уверенно довел матч до победного результата и забрался по итогам 17-го тура сразу на шестое место в турнирной таблице чемпионата России по футболу, пишет tatar-inform.ru.