RU116
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Казани

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

7 м/c,

с-з.

749мм 67%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Казани появился сквер «Белые цветы»

В Казани появился сквер «Белые цветы»

«Белые цветы» – такое название получил сквер в Ново-Савиновском районе Казани, открывшийся в сентябре 2014 года на пересечении ул.Абсалямова и пр.Ямашева.

В течение трех месяцев самые активные жители города голосовали на сайте администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов. По итогам голосования было определено самое популярное название – «Белые цветы», в честь одноименного произведения классика татарской литературы, лауреата Госпремии ТАССР им.Г.Тукая Абдурахмана Абсалямова «Белые цветы» («Ак чәчәкләр»). Стоит отметить, что в 2015 году исполняется 50 лет со дня издания романа, главными героями которого являются врачи.

В рамках подготовки к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне весной следующего года в сквере планируется посадить 50 белых роз, символизирующих благодарность докторам – людям в «белых халатах», верным и преданным своему призванию и профессии. В этой акции примут участие работники учреждений здравоохранения районов, депутаты, студенты медицинских вузов и жители микрорайона, сообщает пресс-служба администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем