RU116
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Казани

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

южн.

754мм 32%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город К 140 улицам Казани предъявлены повышенные требования к эстетике

К 140 улицам Казани предъявлены повышенные требования к эстетике

140 улиц Казани включены в список территорий с повышенными требованиями к эстетике. Для этих территорий установлены особые требования и ограничения к размещению средств наружной рекламы и информации, объектов декоративно-монументального искусства, благоустройства и озеленения, капитальных и нестационарных объектов, а также объектов наружного освещения.

В этот список внесли территории с особым статусом, обладающие повышенной культурно-рекреационной и социальной ценностью. В их число вошли площади, сады, скверы, парки, набережные и особо охраняемые природные территории. Кроме того, к этой категории отнесли перекрестки улиц и общегородских дорог с повышенными требованиями к эстетике городской среды, а также исторические территории Казани. Территории особого городского значения, расположенные по главным улицам и общегородским дорогам, включают территорию улично-дорожной сети на глубину главных и боковых фасадов объектов, формирующих передний фронт застройки.

Всего в перечень вошли 140 улиц: 15 улиц в Советском районе, 20 улиц в Кировском и Московском районах, 16 улиц в Авиастроительном и Ново-Савиновском районах, 89 улиц в Вахитовском и Приволжском районах. С полным списком улиц и территорий с повышенными требованиями к эстетике можно ознакомиться в Сборнике документов и правовых актов муниципального образования города Казани №47 (278) от 4 декабря 2014 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем