Город На вокзалах Казани появились урны для раздельного сбора мусора

На вокзалах Казани появились урны для раздельного сбора мусора

На вокзалах Казани появились новые контейнеры, предназначенные для сбора мусора по видам: бумага, пластик и несортируемые отходы.

Как отмечают работники железнодорожных вокзалов, с появлением новых контейнеров пассажиры стали аккуратно разделять свой мусор. «Настало время сделать так, чтобы наш мусор как можно меньше загрязнял окружающую среду. Было бы правильно использовать бытовой мусор по-хозяйски, утилизировать в качестве вторичного сырья. Сознательные люди сначала изучают надпись на урне, и только после бросают его», – отмечает инженер Казанского центра Горьковской дирекции пассажирских обустройств Антон Кульков.

Контейнеры для раздельного сбора мусора установлены на вокзалах «Казань-1», «Казань-2», в здании пригородного вокзала. До конца года контейнеры планируется установить на вокзалах в Юдино, Арске и Вятских Полянах, сообщает пресс-служба Казанского региона ГЖД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем