USD 93,25
EUR 99,36
Город Путин посетил победный для «Ак Барса» матч с «Адмиралом»

Путин посетил победный для «Ак Барса» матч с «Адмиралом»

Дубль Джастина Азеведо помог казанскому «Ак Барсу» разгромить «Адмирал» в выездном матче чемпионата КХЛ. Сегодняшняя дневная встреча во Владивостоке завершилась победой казанцев со счетом 5:1.

Матч посетил президент России Владимир Путин. На игру во Владивостоке главу государства привел неформальный куратор «Адмирала» Вячеслав Фетисов, пишет tatar-inform.ru.

Матчем с «Адмиралом» подопечные Зинэтулы Билялетдинова открыли выездное турне по городам Дальнего Востока и Сибири. Счет после первого периода говорит сам за себя – 3:0 в пользу гостей. «Ак Барс» забросил три безответные шайбы усилиями Азеведо, Варнакова и Обухова. А юный хоккеист Архипов набрал свое первое очко в КХЛ.

Во второй 20-минутке «барсы» развили успех. Свой единственный гол в эти 20 минут казанцы оформили, играя в меньшинстве. Дубль на счету Азеведо.

Оформить «сухарь» в матче голкиперу «Ак Барса» Эмилю Гарипову помешал Андрей Сигарев, забивший шайбу престижа на старте третьего периода. Окончательный счет во встрече установил капитан казанцев Александр Свитов за 4,5 минут до финальной сирены. 5:1 – уверенная победа «Ак Барса».