Город Джедаи и хоббиты встретятся на Галактическом балу в Казани

Джедаи и хоббиты встретятся на Галактическом балу в Казани

В Казани сегодня стартует XXIV Международный фестиваль фантастики, толкинистики и ролевых игр «Зиланткон».

Мероприятия фестиваля условно разделены на несколько направлений: литературное, музыкальное, ярмарочное, игровое, шоу, турнирное и детское. Всего для участия в фестивале в Казань приедут около двух тысяч гостей со всей страны. Главной площадкой по традиции станет КДК им.Ленина.

В день открытия фестиваля с акустической программой «Анатомия» выступит композитор, поэт и создатель группы «Ковчег» Ольга Арефьева. Также на фестивале начинающих писателей ждет литературный мастер-класс от писателей-фантастов Дмитрия Скирюка и Александра Белаша.

На секции настольных игр пройдет очный тур конкурса разработчиков, а любители смогут познакомиться с новинками крупных отечественных компаний, выпускающих игры. Поклонники саги «Звездные войны» смогут почувствовать себя джедаями на мастер-классе по саберфайтингу, а любители исторического фехтования поучаствовать в дуэльном турнире и бугуртах.

Для любителей за короткое время научиться новому пройдет ряд мастер-классов самых различных тематик: от бисероплетения до песочной анимации, от суми-э до шоколадоварения. Кроме того, ценители уникальных вещиц смогут прогуляться по ремесленной ярмарке. Отдельная программа составляется для школьников: их ждут уроки танцев, основ фехтования и ремесленного искусства. Любителей авторской и ролевой песни, этно- и рок-музыки порадуют около 40 концертов исполнителей из разных городов.

Одним из самых красочных и торжественных мероприятий фестиваля станет Галактический бал, который начнется 3 ноября в 18.00.

Фестиваль продлится пять дней и закончится 4 ноября, сообщает Управление культуры Казани.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем