Город «Рубин» победил «Спартак» и вышел в 1/4 финала Кубка России

«Рубин» победил «Спартак» и вышел в 1/4 финала Кубка России

Казанский «Рубин» в матче 1/8 финала Кубка России по футболу встречался на поле стадиона Kazan-Arena с московским «Спартаком». Для определения победителя командам потребовалось120 минут игрового времени, пишет tatar-inform.ru.

Первый тайм прошел без особо опасных моментов – игра на поле наблюдалась равная. Второй тайм начался с явного преимущества казанцев, однако атаки красно-зеленых все еще не могли изменить счет на табло. Подобная картина сохранялась на поле вплоть до конца основного времени матча: «Рубин» владел преимуществом, но не мог забить. По истечении 90 игровых минут встречи на табло сохранялись нули.

«Рубин» смог забить лишь на 108-й минуте. Ливайя опередил защитника и точно замкнул прострел своего одноклубника в ворота красно-белых – 1:0!

На исходе матча был удален игрок «Спартака» Коста. «Рубин» же не просто довел матч до победы, но и забил второй гол: на 124-й минуте с пенальти отличился Азмун.

Казанский клуб вышел в четвертьфинал Кубка России по футболу, взяв реванш за обидное поражение от москвичей на старте сезона.

«Рубин» – «Спартак» 2:0