Город Волонтерами ЧМ-2015 захотели стать более 10 тысяч человек

Волонтерами ЧМ-2015 захотели стать более 10 тысяч человек

Более 10 тысяч человек из 43 стран мира изъявили желание стать волонтерами XVI Чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта 2015 года. Стоит отметить, что прием заявок начался 20 сентября 2014 года на официальном сайте ЧМ-2015, и такое количество заявок поступило чуть более чем за месяц.

Как сообщает пресс-служба оргкомитета XVI Чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта, волонтерская программа чемпионата будет реализована на федеральном уровне. В число некоммерческих партнеров оргкомитета вошли 26 министерств, ведомств и вузов из 20 регионов России и 11 вузов-партнеров РТ. Совместными усилиями партнерам предстоит решить важную задачу – привлечь, отобрать и подготовить команду из 2500 добровольных помощников. При этом 2000 человек представят Татарстан, а 500 человек войдут в состав региональных делегаций.

Заявочная кампания только приближается к «экватору», однако уже установлены первые волонтерские «рекорды». Самый юный кандидат, подавший заявку волонтера на чемпионат, – из Казани, и ему на сегодняшний день всего 11 лет. А самая опытная кандидатка уже отметила свой 76-й день рождения и также представляет столицу Татарстана. Средний же возраст кандидата составляет 21 год.

Самарская область стала абсолютным лидером по числу кандидатов – 550 представителей региона хотят попробовать свои силы на волонтерском поприще. С большими показателями прошел первый месяц заявочной кампании в Санкт-Петербурге (451 заявка), Москве (340), Свердловской (361), Волгоградской (317) областях и Удмуртской Республике (304). Более 200 заявок поступило от иностранных волонтеров – приехать в Россию за новым волонтерским опыт следующим летом планируют представители 42 стран мира. Наибольшее количество анкет пришло из Казахстана, Китая, Испании, Италии, Белоруссии.

По словам организаторов, подача заявки – это только первый этап для кандидатов. С 20 ноября 2014 года во всех регионах-партнерах по всей стране начнутся собеседования с кандидатами. Они продлятся до апреля 2015 года. Следующим этапом станет обучение отобранных кандидатов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем