RU116
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Казани

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

зап.

752мм 47%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Казани состоится суперфинал чемпионата России по шахматам

В Казани состоится суперфинал чемпионата России по шахматам

Сегодня в Казанском Кремле Государственный Советник РТ, член попечительского совета Российской шахматной федерации Минтимер Шаймиев встретился с председателем правления Российской шахматной федерации, членом оргкомитета суперфинала чемпионата России по шахматам Марком Глуховским, сообщает пресс-служба президента РТ.

Марк Глуховский рассказал Минтимеру Шаймиеву о решении федерации о проведении мужского и женского суперфиналов чемпионата России по классическим шахматам в Казани с 27 ноября по 7 декабря этого года.

Турнир проводится Российской шахматной федерацией совместно с Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко при поддержке правительства Татарстана.

Суперфинал станет продолжением программы «Шахматы в музеях», начало которой положил матч за звание чемпиона мира, прошедший в 2012 году в Третьяковской галерее в Москве по инициативе предпринимателей Андрея Филатова и Геннадия Тимченко.

Предыдущий аналогичный турнир прошел в октябре 2013 года в Нижнем Новгороде, в Нижегородском государственном историко-архитектурном музее-заповеднике. В Казани площадкой турнира станет галерея «Хазинэ» Государственного музея изобразительных искусств РТ, которая находится на территории музея-заповедника «Казанский Кремль».

Церемонии открытия и закрытия суперфинала пройдут 27 ноября и 7 декабря в Казанской ратуше. 3 декабря в Татарском государственном театре кукол «Экият» участники суперфинала – известные российские гроссмейстеры дадут сеансы одновременной игры детям-учащимся СДЮШОР и любителям шахмат со всей республики.

На сегодняшней встрече были обсуждены вопросы по организации и проведению суперфинала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем