Город В Казани открылась спортивная площадка для занятий по воркауту

В Казани открылась спортивная площадка для занятий по воркауту

Сегодня в парке Петрова в Казани открылась спортивная площадка для занятий по воркауту – уличному фитнесу. В церемонии открытия приняли участие глава администрации Кировского и Московского районов Казани Дамир Фаттахов и член Общественной палаты РФ (ОПРФ), руководитель федерального проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев.

По словам Султана Хамзаева, цель открытия подобных площадок – развитие дворового спорта и здоровья подрастающего поколения. «Мы показываем на примере субкультуры workout, что для этого не нужны огромные деньги», – подчеркнул он. «Мы акцентируем внимание на том, что в регионах такого рода сооружения должны быть в каждом дворе», – добавил Хамзаев. Это уже вторая площадка, открытая проектом «Трезвая Россия». Планируется, что в следующем году в Казани откроется еще несколько аналогичных спортивных площадок, сообщает tatar-inform.ru.

В ходе открытия перед собравшимися выступили детские творческие коллективы. Кроме того, специально приглашенные из Москвы атлеты Павел Ткаченко и Яков Воронов провели мастер-класс по уличным тренировкам, чем вызвали ажиотаж среди пришедших на открытие площадки школьников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем