Город 800-й матч Билялетдинова оказался победным для «Ак Барса»

800-й матч Билялетдинова оказался победным для «Ак Барса»

Казанский «Ак Барс» одержал четвертую победу подряд в чемпионате КХЛ. Встреча в «Татнефть-арене» против «Автомобилиста» из Екатеринбурга завершилась непростой победой «барсов» – 2:1.

Перед стартовым вбрасыванием прошла церемония чествования ветеранов казанской команды. Поприветствовать именитых хоккеистов среди прочих пришел и министр по делам молодежи и спорту Татарстана Владимир Леонов.

Мачт оказался богатым на даты. Так, 800-й матч на тренерском мостике в отечественных чемпионатах провел рулевой казанцев Зинэтула Билялетдинов. До этого столь значимого рубежа удавалось достичь лишь восьми легендарным наставникам.

Кроме того, к чествованию ветеранов и «юбилею» Зинэтулы Билялетдинова добавился тот факт, что сегодня день рождения отмечали сразу двое молодых хоккеистов «Ак Барса» – Владимир Ткачев и Дамир Мусин. Владимир провел в основном составе «Ак Барса» 66 игр, на счету Дамира – 14 матчей.

«Ак Барс» и «Автомобилист» проводили уже третий очный матч в нынешнем чемпионате, и вновь победа досталась казанцам. Хозяева открыли счет в середине первого периода. Артем Лукоянов, залечивший травму, вышел один на один и с неудобной руки послал шайбу под перекладину. Екатеринбуржцам потребовалось чуть менее двух минут, чтобы отыграться. Экс-«барс» Якуб Петружалек при розыгрыше большинства обыграл вратаря казанцев Андерса Нильссона. Автором победной шайбы стал Оскар Меллер, забросивший на 44-й минуте, пишет tatar-inform.ru.