Город «Барс» снова проиграл

«Барс» снова проиграл

Дебютанты ВХЛ – хоккеисты казанского «Барса» – потерпели вчера вечером очередное поражение. На этот раз «барсам» противостояла команда «Молот-Прикамье». Встреча в Перми завершилась победой хозяев льда со счетом 7:2.

Наставник казанцев Всеволод Елфимов после матча отметил: «Игра была упорная. Счет не соответствует ей. Мы играем третий матч на выезде. Мы обыграли «Торос», в Ижевске проиграли в одну шайбу. Но ребятам пока сложно набрать силенок на три игры. Вышли, пропустили три быстрых гола. Отыграть их даже для взрослых мужиков крайне сложно. И пропущенный гол в меньшинстве, наверное, решил исход матча. Кроме старания, желания, нужно еще и умение, чтобы побеждать такую команду, как «Молот». Поздравляю Пермь с такой командой. А нам – работать и работать. Ребята стараются – спасибо им. Руки не складывают, бьются до конца. А умение придет. Работать будут, никуда не денутся».

В свою очередь наставник хозяев льда Александр Гулявцев отметил: «Счет не всегда отражает весь матч. Мы чуть не наступили на те же грабли. В матче со «СКА-Карелия» быстро забили два гола, и сопернику удалось отыграться. Сегодня после шестой минуты, когда забили третий гол, бросили играть. Хорошо, что забили четвертый. Ну а в третьем периоде поймали кураж и довели матч до победы. Но, еще раз, матч не был «проходным».

«Три очка завоевали. Хочу поблагодарить ребят и болельщиков», – цитирует Гулявцева пресс-служба казанцев.