Город Исполком обязали сделать доступными для инвалидов подземные переходы

Исполком обязали сделать доступными для инвалидов подземные переходы

Исполком обязали сделать доступными для инвалидов подземные переходы | 116.ruИсполком обязали сделать доступными для инвалидов подземные переходы | 116.ru

Вахитовский районный суд Казани обязал исполком столицы Татарстана произвести необходимые мероприятия по обеспечению беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения в три подземных пешеходных перехода: по улице Саид-Галеева, на пересечении улиц Н.Ершова и Вишневского и по улицам Вишневского – Шмидта, пишет ИА «Татар-информ».

Как было установлено в ходе прокурорской проверки, данные объекты не соответствуют требованиям действующего законодательства. В частности, в подземных пешеходных переходах отсутствуют пандусы для маломобильных групп населения, установлены лишь металлические аппарели с различной высотой, нет дополнительных поручней.

В связи с этим прокуратурой района в Вахитовский районный суд Казани были предъявлены исковые заявления об обязании произвести необходимые мероприятия по обеспечению беспрепятственного доступа граждан-инвалидов и других маломобильных групп населения в вышеуказанные подземные пешеходные переходы. Суд исковые требования прокурора удовлетворил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем