Город В Казани стартует проект по профориентации подростков

В Казани стартует проект по профориентации подростков

Проект профориентационной направленности «Будущее за нами!» для воспитанников, посещающих подростковые клубы по месту жительства МБУ «Подросток», стартует в Казани.

Проект «Будущее за нами!» нацелен на выявление профессиональной направленности школьников, оказание им содействия в выборе специальности. Организаторы проекта подготовили перечень крупных предприятий и организаций города Казани, где подростки смогут не только наглядно ознакомиться с деятельностью, но и непосредственно пообщаться со специалистами, профессионалами в данной области.

В пилотном проекте, реализованном Комитетом по делам детей и молодежи в 2013 году, приняли участие 75 подростков старшего школьного возраста, которые в профориентационных целях смогли посетить такие объекты Казани, как КАПО им.Горбунова, Международный аэропорт «Казань-2», анатомический музей при КГМУ, татарский академический театр им.Г.Камала, Казанский зооботанический сад.

В октябре 2014 года планируется реализация данного проекта для 200 воспитанников подростковых клубов. Старшеклассники пройдут профориентационное тестирование, по результатам которого психологи КЦСО «Доверие» разделят участников на пять профильных групп: «Человек-человек», «Человек-техника», «Человек-художественный образ», «Человек-знаковая система», «Человек-природа», сообщает Комитет по делам детей и молодежи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем