Город Телефонный террорист Алькеевского района пришел с повинной в полицию

Телефонный террорист Алькеевского района пришел с повинной в полицию

В Алькеевском районе РТ полицейские задержали телефонного террориста, который, не выдержав мук совести, явился с повинной, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

23 августа в дежурную часть ОМВД России по Алькеевскому району позвонил неизвестный, который сообщил о готовящемся взрыве здания полиции. Из здания незамедлительно эвакуировали сотрудников и следственно-арестованных, а помещения проверили кинологи с собаками. Однако никаких взрывных устройств не обнаружили, угроза оказалась ложной.

Выявить телефонного террориста не составило особого труда. Им оказался ранее судимый 49-летний безработный деревни имени Мулланура Вахитова Алькеевского района. По данному факту в отношении телефонного террориста было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1. ст.207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»).

Задержать мужчину по горячим следам не удалось, так как злоумышленник скрылся. Спустя месяц лжетеррорист явился в отдел полиции с повинной.

Выяснилось, что таким образом мужчина решил отомстить стражам правопорядка в связи с тем, что те неоднократно привлекали его к административной ответственности за совершение различных правонарушений.

Несмотря на явку с повинной и угрызения совести, мужчина привлечен к уголовной ответственности, которая предусматривает до трех лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем