RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

754мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Казани выберут участницу I всероссийского фестиваля красоты

В Казани выберут участницу I всероссийского фестиваля красоты

27 сентября в Казани состоится отбор на I всероссийский фестиваль красоты «Татар кызы».

Как рассказала сегодня на пресс-конференции в Республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям генеральный продюсер всероссийского праздника «Татар кызы» Стелла Халикова-Брундукова, в Казани кастинг пройдет в развлекательном центре «Ривьера». Принять участие в отборе могут незамужние девушки в возрасте от 18 до 25 лет без детей, у которых один или оба родителя татары. Рост девушек – от 165 до 175 см. Одним из требований является знание татарского языка. Девушкам предстоит продемонстрировать свои таланты. «Важным критерием является знание татарской культуры и приверженность традициям», – добавила Халикова-Брундукова.

Спикер рассказала, что кастинги в российских регионах начались 14 сентября. Всего в фестивале примут участие представительницы 20 субъектов федерации, отборы, в частности, уже прошли в Башкортостане и Удмуртии. По одной представительнице от каждого региона будет участовать в главном мероприятии, которое состоится 7 декабря в Москве, в ММЦ «Планета КВН». На данный момент отобрано уже 10 финалисток, пишет tatar-inform.ru.

«В каждом регионе подают заявки на участие в кастинге примерно по 50 девушек. В самих кастингах участвуют по 10-20 человек», – отметила организатор праздника.

Корона победительницы будет изготовлена одним из ювелирных домов из живых растений, в частности, тюльпанов, покрытых золотом. По словам организатора проекта, корона будет переходящей. «Мы используем тюльпан – символ татарской нации. Это будет уникальная корона. Не хотелось бы, чтобы она просто лежала у кого-то дома, поэтому она будет переходящей», – отметила организатор фестиваля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем