Город Артем Копыстынский завоевал «золото» на Кубке России

Артем Копыстынский завоевал «золото» на Кубке России

На стрельбище «Липецкий металлург» в эти дни проходит розыгрыш восьмого этапа Кубка России по стендовой стрельбе. На высшую ступень пьедестала в мужском турнире поднялся мастер спорта Артем Копыстынский, сообщает пресс-служба Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ.

Поразив 115 мишеней в квалификации и 11 «тарелочек» в полуфинале, татарстанец первым же точным выстрелом выиграл у Алексея Гуляева из Липецкой области перестрелку за путевку в «золотой матч».

Финал получился сложным и напряженным. Копыстынский и Максим Смыков, представляющий Липецкую школу стендовой стрельбы, не смогли определить победителя в основное время, которое завершилось со счетом 9:9. В итоге судьбу золотой медали решил дополнительный раунд, в котором точнее и увереннее показал себя татарстанский стрелок. Итог матча – 4:3 в пользу Копыстынского.

В женском «трапе» хорошую стрельбу продемонстрировала Светлана Крашенинникова. Завершив квалификационный раунд с результатом 65 мишеней из 75, наша спортсменка поразила девять мишеней в полуфинале, а в матче за третье место уступила липчанке Юлии Савельевой со счетом 8:11.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем