RU116
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Казани

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

754мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Члены банды Ермилова предстанут перед судом в Казани

Члены банды Ермилова предстанут перед судом в Казани

В Верховный суд Татарстана передано уголовное дело в отношении пяти обвиняемых в совершении ряда вооруженных разбойных нападений, сообщает прокуратура Татарстана.

На скамье подсудимых оказались: главарь преступного сообщества – 41-летний Петр Ермилов, 40-летний Александр Пуговкин, 40-летний Сергей Москалев, 43-летний Эдуард Галямеев и 41-летний Дмитрий Валиуллин. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных чч.1 и 2 ст.209 («Бандитизм»), чч.3 и 4 ст.162 («Разбой, совершенный в составе организованной группы, с применением оружия и незаконным проникновением в жилище»), ч.3 ст.222 («Незаконное приобретение, хранение оружия и боеприпасов») и ч.3 ст.158 («Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище») УК РФ.

По версии следствия, в 1999-2000 годах Ермилов для совершения разбойных нападений на граждан создал банду, в которую вошли восемь наиболее приближенных к нему участников одной из казанских преступных группировок. Арсенал банды включал пистолет «ТТ», обрез охотничьего ружья и патроны к ним.

Объекты для нападения подыскивались злоумышленниками исходя из сведений о состоятельности граждан. Каждое преступление тщательно планировалось, роли между соучастниками заранее распределялись, а в целях конспирации использовались маски и перчатки.

В 1999-2007 годах члены банды совершили 13 разбойных нападений на жителей Казани, врываясь в их жилища. Под угрозой применения огнестрельного оружия злоумышленники связывали хозяев и, избивая их, завладевали принадлежащими им деньгами и ювелирными украшениями, пишет tatar-inform.ru.

Кроме того, на счету банды значится две кражи имущества – из офиса одной казанской фирмы и частного дома в Буинске.

В ходе следствия обвиняемые частично признали свою вину, в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное преследование в отношении еще трех членов банды прекращено в связи с их смертью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем