RU116
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Казани

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

755мм 54%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Почти 3,5 миллиона собрали челнинцы на строительство храма и мечети

Почти 3,5 миллиона собрали челнинцы на строительство храма и мечети

В Набережных Челнах завершился благотворительный марафон по сбору средств на возрождение духовности. Объявленная градоначальником Автограда Василем Шайхразиевым акция по сбору средств на строительство храма Казанской иконы Божией Матери в приходе Рождества Христова и мечети «Джамиг» «Возродим духовность вместе!» завершилась во время приема во внутреннем дворике мэрии.

Акция стартовала 25 августа. В течение это времени все желающие могли перечислить денежные средства на благое дело. Марафон завершился благотворительным приемом мэра, куда были приглашены предприниматели и бизнесмены города, руководители крупных предприятий и представители двух религиозных конфессий. Здесь можно было внести свою лепту наличными в специальную прозрачную урну. В среднем пришедшие жертвовали по пять тысяч рублей, но многие предпочли перечислить денежные средства заранее – среди них были довольно значительные суммы. Мэр Набережных Челнов Василь Шайхразиев сообщил, что передаст в благотворительный фонд на строительство религиозных объектов всю свою премию за июль.

Отметим, за все дни марафона и в день приема было собрано 3 млн 432 тысячи рублей. Сумма сразу была разделена ровно пополам между мечетью и храмом – мэр города вручил представителям духовенства соответствующие сертификаты.

В общей сложности на строительство храма необходимо 48 млн рублей. Возведение главной мечети города обойдется в 600 млн рублей, об этом сообщается на сайте православного Закамья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем