Город Мэр Владивостока принял благотворительную эстафету от мэра Казани

Мэр Владивостока принял благотворительную эстафету от мэра Казани

Мэр Владивостока Игорь Пушкарев принял благотворительную эстафету по сдаче нормативов ГТО от мэра Казани Ильсура Метшина.

Напомним, старт новой благотворительной акции дали президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и мэр Казани Ильсур Метшин в ходе открытия обновленного парка им.Горького в столице Татарстана. Акция подразумевает, что тот, кому брошен вызов, должен либо ответить на него и сдать один из нормативов ГТО, либо перечислить три тысячи рублей в благотворительный фонд «Подари жизнь», учрежденный Чулпан Хаматовой и Диной Корзун. Выполнив двойную норму по отжиманию, мэр Казани передал эстафету главе Владивостока Игорю Пушкареву.

«Эстафету благотворительности и спорта передал Владивостоку мэр Казани Ильсур Метшин, и это неслучайно. В прошлом году мы вместе с Ильсуром Метшиным встречали в приморской столице огонь Универсиады, который начал свой российский этап именно с Владивостока. Я с удовольствием принимаю эстафету от своего коллеги и готов прямо сейчас повторить его достижения», – отметил мэр Владивостока в ходе встречи с учениками владивостокской школы №73, которые принимали участие в «Президентских спортивных играх-2014».

Игорь Пушкарев отжался, выполнив двойную норму ГТО, а также выполнил норматив по стрельбе. Счет вели школьники, которые после последовали примеру главы города, отжавшись по несколько десятков раз. Кроме того, что глава приморской столицы принял вызов Ильсура Метшина и выполнил нормы ГТО, он также перечислил средства в благотворительный фонд «Подари жизнь», сообщает пресс-служба администрации Владивостока.

Эстафету в пользу благотворительного фонда «Подари жизнь», запущенную Рустамом Миннихановым и Ильсуром Метшиным, Игорь Пушкарев передал мэру города Пскова Ивану Цецерскому.

Фото: Фото с сайта kzn.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем