RU116
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Казани

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

с-з.

748мм 82%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Однокамерный или двухкамерный стеклопакет. Какой лучше выбрать?

Однокамерный или двухкамерный стеклопакет. Какой лучше выбрать?

При установке пластикового окна особое внимание уделяется типу стеклопакета, поскольку он занимает 80% от всей площади конструкции и от него зависит, как тепло и тихо будет в квартире. В большинстве случаев перед потребителем возникает вопрос: однокамерный или двухкамерный стеклопакет выбрать? Чтобы дать правильный ответ потребуется более детально ознакомиться с характеристиками каждого типа.

Стеклопакет – это объемная конструкция, состоящая из склеенных между собой двух или трехх листов стекла, которые образуют герметичные камеры.

Однокамерный стеклопакет

Упрощенный вид изделия – это однокамерный стеклопакет. В него входят два стекла, по контуру разделенные спейсором (дистанционной рамкой). Образованная таким образом камера содержит наполнитель из силикагеля. Данный компонент является влагопоглотителем, что позволяет воздуху оставаться постоянно сухим и не набирать влажности. Для герметизации газовой камеры используется бутиловая масса или полисульфид.

В однокамерные конструкции встраиваются стекла с толщиной 4 или 6 мм. Общая ширина обычно составляет 24 или 36 мм. Конструкции рекомендуется устанавливать на балконы, лоджии либо в не отапливаемые помещения. Также допустима эксплуатация в качестве балконных блоков на застекленных балконах.

К достоинствам относится:

  1. Небольшой вес.

  2. Приемлемая стоимость.

Недостатками являются:

  1. Незначительная шумозащита.

  2. Большая теплоотдача.

Более детальную информацию можно получить, посетив сайт.

Двухкамерный стеклопакет

Также производители предлагают к установке двухкамерные стеклопакеты, применение которых целиком оправдано в любой климатической зоне. Изготавливаются они аналогичным образом, и единственной разницей в конструкции будет не одна камера, а две. Как показывает практика, именно они становятся хорошей защитой от любого негативного воздействия окружающей среды. Такие пластиковые окна снижают уровень шума до 40ДЦб, что позволяет использовать их в квартирах и зданиях, расположенных на шумных улицах.

Двухкамерные конструкции состоят из трехх стекол (двух камер), ширина которых составляет 32 мм. В данном случае могут быть использованы стекла с толщиной 4 или 6 мм. Дистанционные рамки могут располагаться на ширине 8, 10 и 12 мм. Применение в конструкции дистанционных рамок разных по ширине позволяет эффективно подавлять шум. К ее недостаткам можно отнести их стоимость и вес, что не позволяет эксплуатировать при больших размерах окна.

Отдавая предпочтение какому-либо типу стеклопакета, учитываются не только характеристики изделия. Качество окна во многом будет зависеть от профессиональной подготовки специалистов. Сотрудничайте всегда с проверенными компаниями!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем