Город Вежливых водителей на дорогах Казани ждет награда

Вежливых водителей на дорогах Казани ждет награда

18 августа в Казани пройдет общегородская профилактическая акция «Вежливый водитель».

Акция, организованная в рамках второго этапа операции «Внимание – дети!», направлена на выявление водителей, которые уважительно относятся к пешеходам и предоставляют им преимущество в движении. Участники акции будут награждены тематическими призами от ГИБДД.

В рамках операции по отдельному графику офицеры будут выезжать в автотранспортные предприятия города. Инспекторы технического надзора ГИБДД будут прорабатывать вопросы транспортной дисциплины и обеспечения безопасности пассажирских перевозок с водителями-профессионалами, пишет KZN.RU.

Кроме того, до начала учебного года также будет организована комплексная проверка состояния улично-дорожной сети, технических средств организации дорожного движения в местах расположения детских садов и школ города, а также обследование маршрутов школьных автобусов.

Напомним, операция «Внимание – дети!» – это комплекс различных мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма: рейдов, профилактических бесед и классных часов. Она проводится ежегодно в несколько этапов, каждый из которых длится месяц. Второй этап продлится до 15 сентября, сообщает пресс-служба ГИБДД МВД РТ по Казани.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем