Город Казанские студенты-гребцы взяли медали на спартакиаде молодежи России

Казанские студенты-гребцы взяли медали на спартакиаде молодежи России

В Казани завершились соревнования по академической гребле в рамках III летней спартакиады молодежи России в Казани, которые проходили в Федеральном спортивно-тренировочном центре гребных видов спорта.

В соревнованиях отличились казанские студенты. Так, команда Республики Татарстан выиграла «серебро» в самом престижном классе лодок – в восьмерке с рулевым. В составе 8+ выступили студенты и абитуриенты Поволжской академии спорта и туризма – Дмитрий Миронов, Никита Соломонов, Иван Поливкин, Иван Яковлев, Дмитрий Дворников, Ярослав Яркин, Антон Полищук и их напарники по сборной РТ Камиль Ахметшин и Назар Лифшиц, пишет KZN.RU.

Кроме того, серебряную медаль в двойке парной легкого веса завоевали студентка Поволжской академии спорта и туризма Анна Смирнова и учащаяся Казанского училища олимпийского резерва Регина Частова.

Напомним, первая половина соревновательной программы III летней Спартакиады молодежи принесла команде РТ золото и серебро в четверке без рулевого и двойке парной легкого веса у мужчин. По итогам командного зачета Республика Татарстан заняла 5 место. Всего в соревнованиях приняли участие спортсмены из 21 региона страны, сообщает пресс-служба Поволжской академии спорта и туризма.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем