Город Рустам Минниханов встретился с татаро-башкирской общиной на Камчатке

Рустам Минниханов встретился с татаро-башкирской общиной на Камчатке

Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин и президент Татарстана Рустам Минниханов встретились с представителями татаро-башкирской общины Камчатского края. «Мы высоко оценили работу руководства Камчатского края по сохранению культуры и языка коренных малочисленных народов Севера. Уверен, что ваш опыт будет полезным и для правительства Татарстана», – сказал в ходе встречи Рустам Миннинханов, сообщает ИА REGNUM.

Общину в составе 30 человек возглавлял Шамиль Хабитов. Он познакомил гостя с деятельностью татаро-башкирской общины Камчатского края, с людьми, которые на протяжении последних лет достигли высоких результатов в труде и общественной жизни, рассказал о том, как сохраняются история, культура и традиции татаро-башкирского народа.

Президент Татарстана обратил особое внимание на необходимость не только сохранять, но и развивать работу в этом направлении, пообещав поддержку со стороны правительства республики.

Президент подчеркнул, что в Татарстане есть много наработок в части поддержки программ изучения родного языка и других направлений образования. В свою очередь губернатор Камчатского края Владимир Илюхин поддержал предложение по обучению камчатской молодёжи в вузах Татарстана, подчеркнув важность возврата молодых специалистов на Камчатку.«Наша страна сильна тем, что она многонациональна. Я считаю, что очень важно каждому народу сохранять свою самобытность – язык, религию, культуру. Это все необходимо сберегать для наших потомков», – сказал Минниханов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем