RU116
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Казани

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

ю-в.

755мм 63%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Казани у одного из жилых домов полиция нашла 250 кустов дикой конопли

В Казани у одного из жилых домов полиция нашла 250 кустов дикой конопли

Участковые уполномоченные казанского ОП «Дербышки» в ходе ежегодной оперативно-профилактической операции «Мак» уничтожили очаг произрастания дикорастущей конопли в Советском районе.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Татарстану, конопля была обнаружена полицейскими при обходе административного участка. Участок занимал территорию размером около 6 квадратных метров, а высота некоторых растений достигала человеческого роста. 250 обнаруженных кустов конопли участковые уполномоченные отдела полиции «Дербышки» направили на исследование экспертам для установления в них количества наркосодержащего вещества. Общая масса изъятой конопли составила более 12 килограммов, пишет ИА REGNUM.

Целью проведения операции «Мак» является обнаружение и уничтожение дикорастущих очагов и незаконных посевов конопли и мака, а также пресечение каналов транспортировки и сбыта наркотиков растительного происхождения. Полицейские просят жителей Казани сообщать обо всех местах произрастания наркосодержащих растений, а также сбыта и реализации запрещенных к обороту веществ по телефонам «02», «052» (анонимно). Информация принимается круглосуточно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем