RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

754мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В РТ возбуждено дело по факту незаконного использования авторских прав

В РТ возбуждено дело по факту незаконного использования авторских прав

В следственном отделе по Авиастроительному району города Казань СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего жителя Казани. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 УК РФ («Незаконное использование авторских и смежных прав, а равно приобретение и хранение контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенные в крупном размере»).

По предварительной версии, подозреваемый приобрел программы «1С:Предприятие» версия 7.7 и драйверов путем скачивания из сети «Интернет». 19 июня 2014 года в офисе одной из организаций в городе Казани, мужчина произвел установку в память ПЭВМ данных программ, не имея каких-либо документов и соглашения на их установку. При этом все мероприятие проходило под контролем ОЭБ и ПК УМВД России по г. Казани.

Согласно исследованию права на программные продукты принадлежат ООО «1С», таким образом, этой компании причинен ущерб на сумму 206 тысяч рублей, сообщает пресс-служба СК РФ по РТ.

Вину не признал. В настоящее время проводятся необходимые мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем