Город Президент РТ осмотрел строящиеся и реконструируемые объекты Казани

Президент РТ осмотрел строящиеся и реконструируемые объекты Казани

Ряд строящихся и реконструируемых объектов осмотрел сегодня в Казани президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в сопровождении мэра города Ильсура Метшина.

Первым объектом стал Парк Победы, на территории которого идет масштабная реконструкция. Напомним, что средства на реконструкцию этой площадки выделены из республиканского бюджета. Кроме того, будут использованы средства городского бюджета и добровольные взносы бизнесменов и крупных промышленных предприятий. Все работы планируется завершить к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, пишет KZN.RU.

В Парке Победы предполагается обновить мемориальную зону, привести в надлежащий вид выставленную здесь военную технику, установить памятник труженикам тыла.

План благоустройства парка состоит из трех этапов, первый из которых – реконструкция мемориальной зоны. Для горожан в Парке Победы предполагается создать спортивные площадки на открытом воздухе, велосипедные дорожки, а также детский городок.

Вторым объектом стала строительная площадка административного здания на ул. Декабристов.

Далее Рустам Минниханов ознакомился с ходом строительства нового семиэтажного здания Арбитражного суда (ул.Ново-Песочная). Здание будет иметь семь этажей, автором проекта выступило ГУП «Татинвестгражданпроект», генеральным подрядчиком – ПСО «Казань».

Президент Татарстана также посетил здание Центра спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи (ул. Мавлютова, 5). Сейчас здесь идут строительно-ремонтные работы. На базе этого учреждения предполагается открыть международную школу с обучением на английском и других языках, с использованием инновационных технологий (филиал гимназии №19), сообщает пресс-служба президента РТ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем