Город В Казанском Кремле покажут фильм о Сергии Радонежском

В Казанском Кремле покажут фильм о Сергии Радонежском

Сегодня, 24 июля, в центре «Эрмитаж-Казань» состоится показ художественно-публицистического фильма «Свет Огня». Это произведение рассказывает о духовном подвиге преподобного Сергия Радонежского, его жизненном пути, трудах в обители, ставшей духовным центром России.

За время просмотра зритель побывает в местах, так или иначе связанных с личностью преподобного: на праздничной литургии в Троице-Сергиевой Лавре, в Ростове Великом, на территории Варницкого монастыря, где когда-то стоял дом родителей преподобного Сергия, на Куликовом поле, где проходила историческая битва с монголо-татарским войском под предводительством Мамая. Известно, что накануне этого знакового сражения именно Сергий Радонежский благословил великого князя Московского Дмитрия Ивановича Донского на ратный подвиг, пишет KZN.RU.

«Свет Огня» создавался при финансовой поддержке Министерства культуры РФ. Режиссер фильма – Вячеслав Хотулев.

Премьерный показ прошел в Московском Доме кино весной прошлого года. Сегодня, когда весь православный мир празднует 700-летие со дня рождения Сергия Радонежского, массовые просмотры вновь становятся актуальными.

Вход свободный. Начало показа в 17.00, сообщает пресс-служба Музея-заповедника «Казанский Кремль».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем