Город В РТ теперь можно оплатить проезд в электричке с помощью мобильного телефона

В РТ теперь можно оплатить проезд в электричке с помощью мобильного телефона

В Татарстане на пригородном железнодорожном транспорте внедрена услуга, которая позволяет производить оплату проезда при помощи мобильного телефона с использованием технологии NFC. Об этом сообщили в министерстве транспорта республики.

На сегодняшний день оплатить билет на пригородный поезд с помощью NFS-модуля можно на вокзалах Казани – Казань-1 и Казань-1, Арска и Зеленодольска, а также станциях метро Аметьево, Юдино и Васильево.

Для того чтобы в сотовом телефоне появилась функция оплаты, надо приобрести специальную сим-карту с подключенным на нее сервисом «Мобильный билет». Такие симки предлагает ведущая четверка операторов сотовой связи. Менять номер не придется, если сим-карта уже есть – необходимо обратиться в офис своего оператора и бесплатно обменять симку с сохранением номера, пишет ИА REGNUM.

Процесс покупки билета на пригородные проезда с использованием NFC-модуля происходит быстрее, чем оплата наличными деньгами. Достаточно поднести телефонный аппарат к считывателю терминала самообслуживания, расположенного на железнодорожном вокзале или станции, и сумма оплаты спишется со счёта мобильного телефона. Дополнительной платы при приобретении проездного документа на поезда пригородного сообщения при использовании технологии NFC не взимается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем