RU116
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Казани

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

755мм 54%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Проект «Литературные дворики» расширяет свой формат ночными кинопоказами

Проект «Литературные дворики» расширяет свой формат ночными кинопоказами

17 июля в рамках проходящих публичных кинопоказов под открытым небом в парке Урицкого состоится «Кино-литературный дворик». Мероприятие организует Мэрия Казани совместно с радиостанцией «Ретро FM» и Союзом писателей Республики Татарстан.

Уникальный проект «Литературные дворики» позволяет услышать живое слово известных поэтов, писателей, актеров, а также ознакомиться с сочинениями поэтов-любителей. С 17 июля казанские дворики станут местом встречи и любителей кино.

Темой первого «Кино-литературного дворика» станет любовь, в продолжение всероссийского праздника «День семьи, любви и верности». Площадка парка Урицкого выбрана не случайно. Именно в этом парке влюбленные клянутся в верности, скрепляют эти обещания специальными замочками и вешают их на ажурных мостиках парка, символизируя тем самым крепость уз брака.

В мероприятии примут участие Лилия Газизова, Рифат Салях, Денис Давыдов, Артем Князев и другие поэты и писатели, которые прочитают произведения о любви. Светлана Говорунова, Инна Патрикеева, вокально-хоровой ансамбль «Ивушка» Центра культуры и спорта «Московский» исполнят песни и романсы. Также в программе интерактивный конкурс с призами, выступление авторов с литературным эссе на тему: «Любовь, семья, верность».

Традиционно будет организован свободный обмен прочитанными книгами (буккроссинг). Все любители книг смогут принять участие в акции и записаться в муниципальные библиотеки Казани, сообщает KZN.RU.

В продолжение вечера в 22:00 состоится показ лирической комедии «Влюблен по собственному желанию» с Олегом Янковским в главной роли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем