Город Музей Пушечного двора перевоплотится в сцену для спектакля «14 писем к …»

Музей Пушечного двора перевоплотится в сцену для спектакля «14 писем к …»

Во вторник, 22 июля, казанцев приглашают стать участниками интерактивного спектакля, который пройдет в открывшейся после реставрации Литейной мастерской Пушечного двора. Впервые на подмостках музея будет поставлен трагикомичный спектакль «14 писем к …».

«14 писем к …» – это история тяжелобольного мальчика, который не теряет веру в себя и за десять дней, что ему остались, познает жизнь во всех ее радостях и горестях. Зрители спектакля не только узнают, что это за письма и к кому они обращены, но и получат послания в свой адрес, пишет KZN.RU.

«Это наш первый опыт сотрудничества с театральной труппой, но надеюсь, что спектакли в этом музее станут хорошей традицией. Сама атмосфера этого пространства приглашает к диалогу со зрителем, поэтому мы будем делать акцент не только на качестве постановок, но и на соответствие общему настроению этой старинной постройки, а также на интерактивные элементы. Академических площадок в городе хватает, и это будет своего рода дополнение к ним», – рассказывает руководитель музея Фарида Батырова.

Начало спектакля в 18:30. Стоимость билета 360 рублей. Дополнительная информация по телефону: (843) 567-81-60, сообщает пресс-служба Музея-заповедника «Казанский Кремль».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем