RU116
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Казани

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

755мм 26%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Как снять недорогое жилье?

Как снять недорогое жилье?

Вопрос аренды беспокоит многих граждан, не имеющих своего собственного уголка. Каждому из них хочется снять квартиру недорого, чтобы на это не уходила вся заработная плата. Однако стоимость аренды недвижимости, как и сама недвижимость, со временем лишь увеличивается – найти хорошее и приемлемое по цене жилье становится все сложнее. Но эксперты Localmart.ru советуют не отчаиваться и продолжать поиски: кто ищет, тот всегда найдет.

Объявлений об аренде недвижимости в Интернете масса, однако, чтобы выбрать нечто стоящее, необходимо пересмотреть едва ли не каждое из них. Если времени на это нет, можно обратиться за помощью к посредникам, но предоставленные услуги придется оплатить. Тем, кто решил заняться поиском самостоятельно, необходимо запастись терпением. Сначала стоит поинтересоваться у знакомых и друзей, не сдает ли кто-то из них квартиру в аренду. Так можно снять жилье на хороших условиях. Если этот метод не дал результатов, можно обратиться к объявлениям в газетах и Интернете.

В первую очередь будущий арендатор должен определить, какое именно жилье и в каком районе ему хотелось бы снять. Это облегчит поиск и поможет сориентироваться в ценообразовании. После этого можно отфильтровать объявления по заданным параметрам на сайтах, подобных Localmart.ru, выбрать подходящие варианты, а затем приступать к обзвону и договариваться о просмотре квартиры.

Чтобы лучше рассмотреть все преимущества и недостатки будущего жилья, арендатор должен постараться назначить встречу в светлое время суток. Обратить внимание следует на наличие мебели, состояние бытовых приборов, если таковые имеются, на коммуникации в квартире и доме. Обязательно нужно проверить состояние труб, работу электричества, не выбивает ли пробки.

После осмотра квартиры, если все устраивает, лучше не затягивать с положительным ответом – желающих выгодно арендовать жилье достаточно много. Однако показывать слишком сильную заинтересованность тоже не стоит. Можно поторговаться, обсудить все детали и нюансы.

Когда все решено, остается заключить договор и внести предоплату. Перед этим лучше показать составленный договор опытному юристу, который даст полезные советы во избежание проблем в будущем.

На правах рекламы.

Фото: Фото с сайта Gazeta.ru

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем