Город Прокуратура РТ обжалует приговор по делу о крушении «Булгарии»

Прокуратура РТ обжалует приговор по делу о крушении «Булгарии»

Прокуратура Татарстана внесла апелляционное представление в Верховный суд РТ на судебное решение в отношении четырех фигурантов дела о крушении дизель-электрохода «Булгария» 10 июля 2011 года, мотивировав это «мягкостью назначенных наказаний», об этом РБК сообщил старший помощник прокурора республики по взаимодействию со СМИ и общественностью Руслан Галиев. Судья Сергей Якунин дал обвиняемым в общей сложности 33 года вместо запрашиваемых гособвинением 44.

Ранее наэту тему:

Он отметил, что сторона обвинения не согласна с приговорами всем фигурантам, кроме старшего помощника капитана Рамиля Хаметова. Суд приговорил его к 6,5 годам колонии общего режима, при истребованных обвинением 6 годах и 10 месяцах. Для остальных осужденных обвинение намерено добиваться тех наказаний, которые оно просило в первый день судебных прений 25 апреля.

Напомним, субарендатора судна Светлану Инякину приговорили к 11 годам лишения свободы. Бывшего первого помощника капитана затонувшего теплохода «Булгария» Рамиля Хаметова к 6,5 годам колонии общего режима. Старший эксперт Камского филиала Росречрегистра Яков Ивашов был приговорен к 5 годам, однако освобожден в зале суда по амнистии; начальник Казанского линейного отдела Волжского управления Госморречнадзора Ространснадзора Ирек Тимергазеев – он получил 6 лет; бывший главный госинспектор этого же отдела Владислав Семенов – он получил 5 лет.

Двухпалубное судно затонуло 10 июля 2011 года в акватории Куйбышевского водохранилища в трех километрах от берега. Спаслись 79 пассажиров и членов экипажа, 122 человека погибли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем