Город В рамках проекта «Цвет имеет значение» более собрано 3,7 тонны отходов

В рамках проекта «Цвет имеет значение» более собрано 3,7 тонны отходов

В Казани продолжается проект «Цвет имеет значение» по селективному сбору мусора, инициированный Мэрией Казани, торговым центром «Мега» и магазином «Икеа». За неделю в рамках акции собрано более 3,7 тонны отходов.

Из запланированных 20 дворов города в 19 уже установлены по 3 контейнера синего, оранжевого и зеленого цветов для раздельного сбора мусора с целью дальнейшей переработки отсортированных отходов. Всего за эту неделю жители казанских дворов собрали свыше 3,7 тонны отходов различной фракции. Из них 2,18 тонны бумаги, 0,23 тонны пластика и 1,33 тонны стекла, сообщает Комитет ЖКХ Казани.

Пока по сбору отходов лидируют жители двора возле домов №2 по ул.Завойского и №1 по ул.Кул Гали, 1. Жители этого двора собрали почти 650 кг отсортированных отходов. Второе место занимает двор домов №№41, 43, 55 по пр.Амирхана. Жители собрали 510 кг мусора. На третьем месте двор дома №152/31 по пр.Победы, с чуть более скромным результатом – 265 кг отходов. Напомним, двор, который соберет максимальное количество отходов по весу, получит главный приз – детскую площадку от ТЦ «Мега» и благоустройство территории двора от Мэрии Казани. Кроме того, у жителей столицы Татарстана есть возможность получить велосипеды и другие спортивные призы от партнеров проекта. Акция продлится 2 месяца, пишет KZN.RU.

Цель инициативы – помочь жителям города сделать еще один шаг к более экологичному образу жизни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем