Город Татарстанец обвиняется в даче взятки сотруднику прокуратуры

Татарстанец обвиняется в даче взятки сотруднику прокуратуры

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан 32-летнему Артуру Хайрутдинову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ («Дача взятки должностному лицу»).

По версии следствия, в конце мая 2014 года Хайрутдинов обратился к заместителю прокурора Лаишевского района с просьбой посодействовать в возврате транспортных средств со штрафстоянки, куда они были доставлены полицией. Однако сотрудник прокуратуры ответил ему отказом. Обвиняемый неоднократно обращался к должностному лицу с предложением, чтобы тот за ежемесячное вознаграждение в размере 300 тысяч рублей покровительствовал бы ему. В дальнейшем заместитель прокурора ответил Хайрутдинову согласием. В результате, в ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий 5 июля в одном из кафе села Лаишево после передачи 150 тысяч рублей Хайрутдинов был задержан, сообщает пресс-служба СК РФ по РТ.

Вину мужчина не признал. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем