RU116
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Казани

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

756мм 59%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В РТ пьяный полицейский насмерть сбил пожилого велосипедиста

В РТ пьяный полицейский насмерть сбил пожилого велосипедиста

В субботу, 14 июня, в 5 часов вечера на улице Шаймарданова поселка Рыбная Слобода водитель «Лады Приоры» выехал на полосу встречного движения и совершил наезд на пересекавшего проезжую часть велосипедиста. От полученных повреждений 73-летний мужчина скончался на месте.

За рулем автомобиля находился 37-летний оперативный дежурный дежурной части ОМВД России по Алексеевскому району. Медицинское освидетельствование показало, что водитель управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении виновника следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

Служебную проверку по данному факту проводит министр внутренних дел по РТ генерал-майор полиции Артем Хохорин. Полицейский, спровоцировавший смертельное ДТП, будет уволен из органов внутренних дел, а также понесет ответственность согласно действующему законодательству. Вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности его непосредственных руководителей будет решен после окончания служебной проверки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем