RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 48%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Сегодня «Литературные дворики» состоятся в казанском сквере «Звездный»

Сегодня «Литературные дворики» состоятся в казанском сквере «Звездный»

В Казани продолжается реализация проекта «Литературные дворики». Посетители мероприятия смогут пообщаться с известными писателями, поэтами, актерами, которые приходят на творческие встречи в казанские дворы.

«Литературные дворики» организуются в рамках Года культуры в Российской Федерации и Республике Татарстан.

Сегодня праздник поэзии состоится в сквере «Звездный», расположенном во дворе домов №№5, 21, 23 по ул.Закиева и дома №128 по пр. Победы. Начало мероприятия запланировано на 15:00, сообщает KZN.RU.

В программе выступление поэта, переводчика, заслуженного деятеля искусств Республики Татарстан, члена Союза российских писателей Лилии Газизовой, поэта-музыканта, лауреата литературной премии им. М. Горького Елены Бурундуковской, поэта и прозаика, лауреата литературных премий Г. Державина и М. Горького Рустама Сабирова, флэшмоб «Я люблю читать», мастер-классы по изготовлению книжных закладок, рисунки на асфальте, пленэр «Зарисовки литературного дворика».

Будет организован свободный обмен прочитанных книг (буккроссинг). Все любители книги могут принять участие в данной акции.

В целях ознакомления населения с печатными средствами массовой информации Республики Татарстан в проекте «Литературные дворики» принимают участие представители редакций газет и журналов. Все желающие смогут оформить подписку на периодические издания.

Творческие встречи будут проходить еженедельно, напоминает Управление культуры Казани.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем